Суббота, 31.07.2021, 19:16

Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе МБОУ "СОШ №2"

Функции Центра:

• Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  • Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.
  • Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей.
  • Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
  • Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.
  • Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.
  • Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технологического, профилей.
  • Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных и технологических компетенций.
  • Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.
  • Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Документы центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»:

Распоряжение о методических рекомендациях по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году

Приказ МБОУ "СОШ №2" № 15 от 29.01.2021 "О создании центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Положение о центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ №2"

«  Июль 2021  »