Суббота, 01.10.2022, 23:20

Театр

«Театр на английском языке»

Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. Синтетичность и коллективность театрального искусства, соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии, сценографии, актерского искусства позволяют театру выполнять колоссальную воспитательную миссию. Театральное искусство, пожалуй, самое универсальное средство эстетического и нравственного воспитания, формирующего внутренний мир обучающихся.

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке. Театр выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс.

Изучение английского языка в формате игрового, непринужденного спектакля. Поможет раскрыть творческие способности каждого ребёнка, обрести уверенность в себе.

• актёрское мастерство
  • сценическое движение
  • сценическая речь
  • английская фонетика

Цели программы:

• увеличение объема знаний об особенностях культуры изучаемого языка;
  • развитие познавательных и творческих способностей учащихся;
  • развитие навыков активного говорения, выразительного чтения и озвучивание песен на английском языке;
  • приобщение к миру прекрасного, привитие эстетического вкуса, более глубокое осознание сценического и театрального искусства;
  • расширение лексического запаса, применение навыков употребления грамматических времен в монологической и диалогической речи;
  • постановка произношения и отработка фонетических трудностей при драматизации произведений.

Задачи программы:

• развить творческие способности детей, их фантазию, эмоциональную отзывчивость на иностранную речь;
  • мотивировать учащихся на дальнейшее изучение английского языка;
  • развить речевую культуру и дать возможность с легкостью применять полученные знания при общении на иностранном языке.

Курс предназначен для учащихся 5-х классов основной школы.

Курс рассчитан на год, 1 час в неделю.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Театр на английском языке»

«  Октябрь 2022  »