Понедельник, 06.02.2023, 21:42

«Театр на английском языке»

Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. Синтетичность и коллективность театрального искусства, соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии, сценографии, актерского искусства позволяют театру выполнять колоссальную воспитательную миссию. Театральное искусство, пожалуй, самое универсальное средство эстетического и нравственного воспитания, формирующего внутренний мир обучающихся.

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке. Театр выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс.

Изучение английского языка в формате игрового, непринужденного спектакля. Поможет раскрыть творческие способности каждого ребёнка, обрести уверенность в себе.

• актёрское мастерство
  • сценическое движение
  • сценическая речь
  • английская фонетика

Цели программы:

• увеличение объема знаний об особенностях культуры изучаемого языка;
  • развитие познавательных и творческих способностей учащихся;
  • развитие навыков активного говорения, выразительного чтения и озвучивание песен на английском языке;
  • приобщение к миру прекрасного, привитие эстетического вкуса, более глубокое осознание сценического и театрального искусства;
  • расширение лексического запаса, применение навыков употребления грамматических времен в монологической и диалогической речи;
  • постановка произношения и отработка фонетических трудностей при драматизации произведений.

Задачи программы:

• развить творческие способности детей, их фантазию, эмоциональную отзывчивость на иностранную речь;
  • мотивировать учащихся на дальнейшее изучение английского языка;
  • развить речевую культуру и дать возможность с легкостью применять полученные знания при общении на иностранном языке.

Курс предназначен для учащихся 5-х классов основной школы.

Курс рассчитан на год, 1 час в неделю в каждом классе.

График работы внеурочных занятий «Театр на английском языке»:

Понедельник 13.30-14.10

Четверг 12.40-13.20

Пятница 14.25-15.05

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Театр на английском языке»

Репертуарный план

Сертификат о включении во Всероссийский перечень школьных театров

НОВОСТИ

16.01.2023 Диалог - основа пьесы. Актеры занятий внеурочной деятельности «Театра на английском языке» осваивают навыки диалогической речи.

22.12.2022 прошел  конкурс чтецов стихов на английском языке «It's winter! It's Christmas!»

12.12.2022 Актеры занятий  «Театра на английском языке» работают над этюдами к спектаклю «Красная Шапочка».

28.11.2022 на внеурочных занятиях  «Театр на английском языке» - идёт работа над произношением и правильной интонацией: осваиваем рифмовки и скороговорки.

С начала учебного года в школе в рамках внеурочной деятельности в 5-х классах ведутся занятия театрального кружка «Театр на английском языке».
Ссылка на запись фрагмента занятия:  https://vk.com/wall-211688747_695

14.11.2022 юные актеры «Театра на английском» осваивают азы речевого этикета. Диалог в предлагаемых обстоятельствах, репетиция сцены из спектакля «Красная Шапочка».

«  Февраль 2023  »