Суббота, 19.06.2021, 04:10

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ:

3-27-91, 89069345484 ДИРЕКТОР ШКОЛЫ Едакина Ольга Викторовна

Ответственный за организацию питания в школе:

ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРОИЗВОДСТВОМ Смородина Татьяна Евгеньевна

Режим работы столовой: с 8.00 до 16.00

Стоимость питания за родительскую плату: 50 руб. в день

Стоимость питания для учащихся 1 - 4 классов: 57,86 руб. в день (бесплатно)

Стоимость питания для детей из многодетных семей: 50 руб. в день (бесплатно)

Стоимость питания для детей из малообеспеченных семей: 25 руб. в день (бесплатно)

Стоимость питания для опекаемых детей: 25 руб. в день (бесплатно)

Порядок рассмотрения общеобразовательными организациями заявлений родителей (законных представителей)

1. Предоставление питания осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся, имеющих право на питание за счет бюджетных ассигнований бюджета Березовского городского округа, на имя руководителя общеобразовательного учреждения.

2. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) Категории «дети из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области»:

a) справка с места жительства о составе семьи;

b) копии паспортов родителей (законных представителей);

c) справка, выданная органом социальной защиты населения, о получении пособия как малообеспеченная семья;

d) сведения о доходах каждого члена семьи (родителей, а также работающих совершеннолетних детей, не состоящих в браке и проживающих совместно с родителями) за три последних календарных месяца; в случае получения родителем алиментов, предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов, копии квитанций об уплате алиментов), или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в порядке его исполнения за три последних месяца).

2) Категория «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье»:

a) Подлинник удостоверения опекуна или приемного родителя

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБРАЩАТЬСЯ К ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ ЕДАКИНОЙ ОЛЬГЕ ВИКТОРОВНЕ И ОТВЕТСТВЕННОМУ ЗА ПИТАНИЕ СМОРОДИНОЙ  ТАТЬЯНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ

Плакат по горячему питанию ОНФ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ (телефон горячей линии)

ПЛАКАТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ (телефон горячей линии)

Плакат региональной горячей линии по питанию в начальных классах

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания учащихся

Постановление №25 от 19.04.2010 "Об утверждени СанПиН 2.4.4.2599 -10"

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01 (с изменениями от 1 апреля 2003 г., 3 мая 2007 г.)

Порядок организации питания в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2» в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Приказ № 26 от 19.03.2021 "Об утверждении Положения родительского контроля за организацией горячего питания в МБОУ "СОШ № 2"

Приказ № 63 от 01.09.2020 "О создании и утверждении бракеражной комиссии"

Приказ № 64 от 01.09.2020 "О назначении ответственного лица за организацию горячего питания льготной категории учащихся на 2020 - 2021 учебный год"

Приказ № 65 от 01.09.2020 "О назначении ответственного лица за организацию горячего питания учащихся 1-4 классов, 5-11 классов на 2020 - 2021 учебный год"

Примерное 20-дневное меню школьных завтраков для обучающихся 1 - 4 классов (март - май 2021 года)

Примерное 20-дневное меню школьных завтраков для обучающихся 5 - 11 классов (март - май 2021 года)

Памятка для родителей

в составе «Электронной школы 2.0» Вам в личном кабинете родителя теперь доступен раздел «ЗАКАЗАТЬ Питание»

Изменение в законодательстве в 2020г. регулирующие организацию питания школьников:

Региональное меню разработано с учетом всех требований санитарных норм и правил, прошло согласование в Роспотребнадзоре. Меню будет единым на всей территории Кузбасса  для каждого школьника начальной школы по стоимости и набору продуктов.

Согласно Методическим рекомендациям  от Главного государственный санитарный врач Российской Федерации А.Ю. Попова
1. МР 2.4. 0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» меню для начальной школы формируется следующим образом:

Требования к организации питания школьников определены   СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Кроме того, одной из важных задач поставлена организация родительского контроля, на основании Методических рекомендаций МР 2.4. 0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения»

Положение о родительском контроле за организацией питания учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» Березовского городского округа

Положение об организации питания учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» Березовского городского округа

Программа производственного контроля (профилактических) мероприятий в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2»