Вторник, 26.10.2021, 12:30

0.png

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) реализуются в 1-10 классах, в 11 классе реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта (ФК ГОС).
Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Государственный стандарт общего образования определяет обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования, максимальный объём учебной нагрузки обучающихся, уровень подготовки выпускников образовательных учреждений, а также основные требования к обеспечению образовательного процесса (в том числе к его материально-техническому, учебно-лабораторному, информационно-методическому, кадровому обеспечению).

Ниже представлены комплекты нормативных документов по следующим направлениям внедрения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)

ФГОС начального общего образования (НОО)

ФГОС основного общего образования (ООО)

ФГОС среднего общего образования (С(П)ОО)